Auction 952T, Lot # 129
Juego de 4 páneles. China. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro y aplicaciones de madre perla. Decorados a mano con motivos vegetales y detalles en purpurina dorada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 91 x 31 x 2 cm. (cada una). Estimado $1,500-2,000